【儿童填色比赛】丶【诗钟】及【即景绘画比赛】颁奖礼(27/7/2018)

打印
分类:婆罗洲文化节
发布于 2018-07-28 11:31

诗巫省华团于2018年7月27日晚上七时30分假鹅江亭举办【儿童填色比赛】丶【诗钟】及【即景绘画比赛】颁奖礼。

对于获奖的参赛者,本会于此献上真挚的祝福,也感谢所有踊跃报名的参赛者们,你们的参与使赛事增色不少。 于此同时,本会也呼吁所有参赛者们胜不骄败不馁,继续充实自己的实力,我们明年见!

【儿童填色比赛】幼稚园组冠军叶祖信,由拉让江(诗巫)大埔同乡会会长黄志光颁发。

幼稚园组获奖者合影于嘉宾们合影。

小学低年组冠军由来自南山小学的黄廷兴获得,由甲必丹罗明华市议员颁发。

小学低年组优胜者合影。

拉让花园小学的林秀锦获得小学组冠军,由华团会长严榀胜颁发奖状。

小学组高年组全体合影。

【儿童填色比赛】成绩:

幼稚园组

冠军:叶祖信(开中小学学前教育班)

亚军:罗芝旋(卫理公会新安堂幼稚园)

季军:林依璇(拉让花园幼稚园)

殿军:许玮洋(拉让花园小学学前教育班)

佳作:Franshera Alyssa 自信幼稚园、刘鏸媗(拉让花园幼稚园)、池施洁(碧华幼儿园)、黄靖雯(宣道堂幼儿园)、黄于芹(拉让花园幼稚园)、杨克豪(碧华幼儿园)、周芷兰(拉让花园幼稚园)

安慰奖:黄墨霏(拉让花园幼稚园)、陈施杏(自信幼稚园)、黄可欣(拉让花园幼稚园)、林偲媛(拉让花园幼稚园)

小学低年组

冠军 黄廷兴(南山小学)

亚军 杨添钦(大群小学)

季军 林厚亨(拉让花园小学)

殿军 黄洁莹(开中小学)

佳作:黄政杰(士来小学)、余星靓(敦化小学)、池施慧(拉让花园小学)、黄紫方(士来小学)、刘美珠(大群小学)

安慰奖:方柏宁(拉让花园小学)、谢佳君(市政四小)、张恺宁(敦化小学)、郑鸿蒽(中心小学)、谢雯芩(中心小学)、罗芝淋(士来小学)

小学高年组

冠军 林秀锦(拉让花园小学)

亚军 黄政翔(士来小学)

季军 余信乐(敦化小学)

殿军 郑守淇(敦化小学)

佳作:周紫琴(中心小学)、吴庆雯(卫理小学)、林坤烨(敦化小学)、黄于恩(士来小学)、刘兆欣(大群小学)

安慰奖:黄延恩 南山小学)、许善仲(大群小学)、黄孝盛(大群小学)、吴广鸿(东山小学)、陈泋如(敦化小学)、江筱晶(光民小学)

诗钟《展望》冠顶(左右不移)冠军宝座由黄献获得,由吴燕梅代领。

诗钟比赛得奖者合影留念。 

诗钟《启程》比赛成绩:

第一名: 启政裕民仁乃键。 程书空狱德尤关。 黄献初

第二名: 启齿须防轻佻失。程功每陷利名争。 吴燕梅

第三名: 启后承先遵古训。程穷途尽立新谋。 黄希梅

优等十五名(排名不分先后)

1. 启政亲民兴百业。程途贪腐祸千年。 黄睦耀
2. 启发身心从学习。程品艺术在修为。 赖凤英
3. 启䝉教育崇初本。程式思维碍变通。 刘乃逖
4. 启蒙有道三迁屋。程远无终五指山。 黄希梅
5. 启蒙尚待良师引。程限且需益友扶。 林建南
6. 启德迪贤携後进。程功计过掌先机。 黄献初
7. 啓奏凯歌迎胜利。程功论赏奨英雄。 林美全
8. 启怀孔孟扬儒学。程式尧汤表圣君。 黄秀月
9. 启道求知成圣哲。 程途觅慧见高人。 黄治力
10. 启窗远眺观云散。程路高瞻羡鸟飞。 林雅妹
11. 启业有方风可范。程才一兿史留芳。 赖凤英
12. 启导儒风传孝义。程能佛学倡慈悲。 黄秀月
13. 启迪诗经扬汉粹。程行孝道播儒风。 陈雅兰
14. 启示钟声澄欲念。程开鹏翼展雄心。 吴燕梅
15. 启动常规求顺利。程依大道向光明。 游思明

佳作二十名(排名不分先后)

1。 启惕安华严法治。 程终纳吉滥横征。 黄献初
2。 启诲家规尊孝悌。程行国法得祥宁。 陈雅兰
3。 启瞶振聋匡弊政。 程忠宣义秉嘉猷。 黄献初
4。 启业经营须信誉。 程途跋涉历艰辛。 叶秀雄
5。 启导尊亲扬孝道。程崇法礼立家风。 刘忠为
6。 启步凉亭闻鸟语。程经小径赏花香。 黄水金
7。 启越嵬峰修栈道。程攀险崖览平川。 吴麒麟
8。 启教儿孙明道义。程言志士树仁风。 郭秀华
9。 启智明心开觉路。程通黉府仰良师。 廖锦芳
10。启行德政招贤士。程策严方治腐官。 伍振景
11。启向平权新社会。程归廉政好家园。 王美玲
12。启后培才开盛世。程中越岭见平途。 游思明
13。启向大同新世界。程归中道好人生。 游思明
14。启守谦恭彰圣道。程从舍己显仁心。 刘忠为
15。启人向善存仁义。程律从宽付爱心。 郭丽华
16。启拓书风扬圣道。程游学海谱鸿篇。 陈联德
17。启步楼台闻鸟语。程流客地感乡愁。 黄水金
18。启航壮志宏图展。程越高峰大业兴。 颜德泉
19。启迪后人传汉粹。程标先辈播儒风。 叶秀雄
20。启蒙教育功千世。程泽民生惠一方。 宋凯林

【即景绘画比赛】小学低年组第一名由张恺宁获得。由诗巫闽侯同乡会主席刘永全颁发。

中心小学的周紫琴获得小学高年组第一名。由筹备会主席黄永安颁发。

黄永安获得中学组第三名,由【即景绘画比赛】筹备会主席黄永安颁奖。(小编没打错字,颁奖人及得奖者就是同名同姓!)

刘久维强势夺下公开组冠军宝座,由华团会长颁发奖状。

【即景绘画比赛】的各组别优胜者与嘉宾们合影留念。

【即景绘画比赛】成绩

1.小学低年组:

第一名:张恺宁(敦化小学)

第二名:黄洁莹(开中小学)

第三名:曾子轩(大群小学)

佳作:池施蓉(拉让花园小学)、池施慧(拉让花园小学)、林厚亨(拉让花园小学)、余星靓(敦化小学)、杨添钦(大群小学)

2.小学高年组:

第一名:周紫琴(中心小学)

第二名:莫琇雰(益智小学)

第三名:许玮珊(拉让花园小学)

佳作:余信乐(敦化小学)、郑守淇(敦化小学)、黄廷恩(南山小学)、林秀锦(拉让花园小学)、许堡淞(中兴小学) 

3. 中学组:

第一名:黄慧慧(卫理中学)

第二名:刘毖彤(圣伊丽莎白中学)

第三名:黄永安(光民中学)

佳作:许麒芬(卫理中学)、郑瑞杨(黄乃裳中学)、刘凯莉(圣伊丽莎白中学)、萧彦茹(建兴中学)、颜昕怡(卫理中学) 

4.公开组:

第一名:刘久维

第二名:卓祈美

第三名:刘立慧

佳作:陈晓慧、陈欣敏、陈敏芝、周晶晶、周慧慧

Tab content 1
Tab content 2
Friday the 19th. Custom text here. Powered by 888poker review - All rights reserved.