【即席书法比赛】【全砂书法比赛诗巫初赛】【第6届欧南华3年制挑战杯】颁奖礼(27/7/2019)

打印
分类:婆罗洲文化节
发布于 2019-07-28 11:43

诗巫书艺协会于2019年7月27日下午6时30分于三洋地下停车场举办【即席书法比赛】,【全砂书法比赛诗巫初赛】及【第6届欧南华3年制挑战杯】的颁奖礼。 得奖者名单如下:

诗巫书艺协会会长许守良赠送墨宝予诗巫省华团会长严榀胜,由秘书长陈则生代表接领。

【即席书法比赛】成绩:

小学组:

特优奖:黄政翔(士来小学)
优等奖:陈泋如(敦化小学)、谢小玲(敦化小学)
佳作奖:江克翰(拉让花园小学)、胡汀思(士来小学)、刘俊希(大群小学)
鼓励奖:林暐轩(圣心华校)
莫琇嵋(益智小学)、毛恒溢(敦化小学)、陈茗旺(士来小学)、周妤诗(卫理小学)、罗欣甜(圣心华校)、江荣恩(圣心华校)、薛珂颖(敦化小学)

市议员钱进一颁发【即席书法比赛】小学组特优奖给黄政翔(士来小学)。

初中组:

特优奖:黄俊斌(圣心中学)
优等奖:张家恩(中兴中学)、余嘉瑛(公教中学)
佳作奖:孙可恩(公教中学)、包彰盛(黄乃裳中学)、刘毖玟(圣伊丽莎白中学)、江欣霖(公教中学)、黄袆帆(敦化中学)、林忆苇(敦化中学)、陈茗顺(黄乃裳中学)、汪筱玟(圣伊丽莎白中学)、黄琇惠(黄乃裳中学)、池德伟(中正中学)
非华族:Kris Travis Ak Eblen(黄乃裳中学)

诗巫书艺协会创会会长颁发【即席书法比赛】初中组特优奖给黄俊斌(圣心中学

高中组:

特优奖:郑瑞杨(黄乃裳中学)
优等奖:庄蕙铭(光民中学)、卢宥胜(公教中学)
佳作奖:包彰慧(黄乃裳中学)、陈茗豪(黄乃裳中学)、黄靖慧(中华中学)
鼓励奖:陈晓渔(卫理中学)、莫琇轩(黄乃裳中学)、胡汀婷(黄乃裳中学)、刘毖彤(圣伊丽莎白中学)、刘恩棋(黄乃裳中学)、许植婷(建兴中学)、黄居亮(公教中学)、江芯仪(公教中学)

诗巫省华团会长严榀胜代表秘书长陈则生颁发【即席书法比赛】高中组特优奖给郑瑞杨(黄乃裳中学)。

公开组:

特优奖:林良
优等奖:孙诗瑾、黄莉岚
佳作奖:黄少翔、张惠妘、刘立慧、许世韬

诗巫教育局代表颁发【即席书法比赛】公开组特优奖给林良。

当天亦进行【全砂书法比赛诗巫初赛】及【第6届欧南华3年制挑战杯】颁奖礼。 成绩如下:

第6届欧南华3年制挑战杯成绩:

小学组团体奖:

总冠军暨挑战杯得主:敦化小学
亚军:圣心华校
季军:益智小学

中学组团体奖:

总冠军暨挑战杯得主:黄乃裳中学
亚军:公教中学
季军:敦化中学
殿军:圣伊丽莎白中学

小学组:

特优奖:谢小玲(敦化小学)
优等奖:黄政翔(士来小学)丶刘俊希(大群小学)
佳作:陈卉(三点水旁)如(敦化小学)丶黄咏滢(敦化小学)丶莫琇嵋(益智小学)
鼓励奖:林暐轩(圣心华校)丶江荣恩(圣心华校)丶薛珂颖(敦化小学)丶林程恩(圣心华校)丶洪泽恩(卫理小学)丶罗欣甜(圣心华校)丶毛恒溢(敦化小学)丶莫琇雰(益智小学)
非华族奖:娜蒂雅(敦化小学)

初中组:

特优奖:黄俊斌(圣心中学)
优等奖:林忆苇(敦化中学)丶余嘉瑛(公教中学)
佳作:刘毖妏(圣伊丽莎白中学)丶汪筱玟(圣伊丽莎白中学)丶陈茗顺(黄乃裳中学)
鼓励奖:郭宁(公教中学)丶黄禕帆(敦化中学)丶陈姿颖(敦化中学)丶范瑜恬(中兴中学)丶张家恩(中兴中学)丶莫琇惠(黄乃裳中学)丶包彰盛(黄乃裳中学)丶卢楷洁(公教中学)
非华族奖:依丽莎(卫理中学)

高中组:

特优奖:郑瑞杨(黄乃裳中学)
优等奖:江芯仪(公教中学)丶包彰慧(黄乃裳中学)
佳作:黄玟蔚(卫理中学)丶胡汀婷(黄乃裳中学)丶黄靖慧(中华中学)
鼓励奖:陈茗豪(黄乃裳中学)丶莫琇轩(黄乃裳中学)丶黄居亮(公教中学)丶刘毖彤(圣伊丽沙白中学)丶郑洁莹(黄乃裳中学)丶庄蕙铭(光民中学)丶陈姿霖(敦化中学)丶黄裕馨(黄乃裳中学)

教师组:

特优奖:孙诗瑾(达叻培育小学)
优等奖:林素嫦(敦化小学)丶苏星(中兴中学)
佳作:黄莉岚(市政四小)丶郑如青(大群小学)丶江佩凌(公民中学)
鼓励奖:林惠晶(市政四小)丶吴佩颖(建兴中学)丶林岩燕(士来小学)
非华族奖:罗丽霞(圣心华校)

全砂书法比赛诗巫初赛成绩:

小学低年级组:

特优:余星靓(敦化小学)
优等:王依恩(敦化小学)丶陈恩希(圣心华小)丶黄紫方(士来小学)
佳作:陈丽伊(敦化小学)丶俞婧柔(拉让花园小学)丶林盈秀(市政四小)
鼓励奖:谢昕妤(敦化小学)丶孙发威(市政四小)

小学高年级组:

特优:陈卉(三点水旁)如(敦化小学)
优等:谢小玲(敦化小学)丶黄政翔(士来小学)丶毛恒溢(敦化小学)
佳作:薛珂颖(敦化小学)丶江克翰(拉让花园华小)丶林暐轩(圣心华小)丶莫琇雰(益智小学)
鼓励奖:莫琇嵋(益智小学)丶江荣恩(圣心华小)丶卞乙涵(敦化小学)丶罗欣甜(圣心华小)丶刘兆欣(大群小学)丶黄咏滢(敦化小学)
非华裔奖:娜蒂雅(敦化小学)丶杰斯敏(大群小学)

初中组:

特优:黄俊斌(圣心中学)
优等:张家恩(中兴中学)丶林忆苇(敦化中学)丶余信乐(公教中学)
佳作:余嘉瑛(公教中学)丶黄禕帆(敦化中学)丶江子怡(黄乃裳中学)丶刘毖妏(圣伊丽沙白中学)丶汪筱玟(圣伊丽沙白中学)
鼓励奖:包彰盛(公教中学)丶陈茗燕(市镇中学)丶江欣霖(公教中学)丶陈茗顺(黄乃裳中学)丶江咏琪(公教中学)
非华裔奖:依丽莎(卫理中学)

高中组:

特优:包彰慧(黄乃裳中学)
优等:陈昭霓(卫理中学)丶陈茗豪(黄乃裳中学)丶陈姿霖(敦化中学)
佳作:陈晓渔(卫理中学)丶汪筱蒨(圣伊丽沙白中学)丶吴柱豪(圣心中学)丶江克宁(敦化中学)
鼓励奖:吴龙晶(光民中学)丶胡汀婷(黄乃裳中学)丶刘毖彤(圣伊丽沙白中学)。

Tab content 1
Tab content 2
Wednesday the 23rd. Custom text here. Powered by 888poker review - All rights reserved.